本报讯新安晚报、安徽网、大皖客户端记者从合肥经开区公交公司获悉,受天都路道路施工影响,自2019年6月22日起,605路公交将调整原线路走向。
据悉,605路公交原线路走向为由首末站书箱路公交场站出发,经翡翠路、繁华大道、莲花路、紫云路、天都路、汤口路、始信路,抵达首末站临湖社区。调整后线路为:由首末站书箱路公交场站出发,经翡翠路、繁华大道、莲花路、紫云路、始信路,抵达首末站临湖社区。
调整后,605路公交中途不再停靠天汤路口站点,增加停靠沈河站点,乘客可就近选择乘车站点。
新安晚报安徽网大皖客户端见习记者韩诚
□相关新闻
新站高新区将新开两条公交线
本报讯为方便新站高新区高教基地各大专院校师生就近乘坐公交车并接驳换乘轨道交通二号线出行,同时服务新站高新区京东方职工宿舍区及周边片区居民乘车,6月28日起,合肥公交集团分别新开511路公交线与524路公交线。
511路从“磨店”公交首末站发车,经磨店街-文忠路-前江路-大众路-淮海大道-烈山路-关井路-大众路-襄水路(单边)-长江东路(返回)-半塔南路,抵达“襄塔站”。停靠站点:磨店、庆平学校(单边)、宋小圩、安徽中医药大学、前烈路口、合肥工业学校(单边)、安徽粮食学校(返回)、烈井路口、众岱路口、刘合岗、油坊新城、临大路口、三十埠南(单边)、三十埠北(返回)、襄塔站。
524路从“欧力产业园”公交首末站发车,经沱河路-新蚌埠路-泗水路-东淝河路-玉皇山路-大禹路-龙子湖路-新蚌埠路-沱河路,抵达“欧子湖路-新蚌埠路-沱河路,抵达“欧力产业园”公交首末站。停靠站点:欧力产业园、南岗村、蚌天路口、张洼、泗陶路口、翠淝路口、淮淝路口、玉淝路口、新站人才市场、杨岗、一六八中学东校、沈大坝、张洼、蚌天路口、南岗村、欧力产业园。
李克武方成新安晚报安徽网大皖客户端记者姚一鸣
新闻推荐
为加快推进南淝河流域水污染防治工作,确保2019年底南淝河水质稳定达标,市生态环境局、城乡建设局、市水务局对南淝河流...
合肥新闻,新鲜有料。可以走尽是天涯,难以品尽是故乡。距离合肥再远也不是问题。世界很大,期待在此相遇。