2017年5月31日至6月2日连续三天泸州市交通投资集团有限责任公司在泸州市交通运输局官网和《泸州日报》发布企业库建库通告,并于2017年6月9日完成资格申请文件的审查,为广泛接受社会监督,现将通过审查企业名单予以公示(公示时间2017年6月14日至2017年6月16日止):
合作企业库(第一期)通过资格审查的企业名单
(以下排名不分先后)
1、四川泸州通达路桥有限公司
2、四川亿赛建设工程有限公司
3、四川三和恒生建筑工程有限责任公司
4、四川琨盛建筑工程有限公司
5、中铁二十四局集团有限公司
6、核工业西南建设集团有限公司
7、四川洪春公路工程有限公司
8、四川省泸州市建设工程公司
9、四川鑫冠建设工程有限公司
10、四川天沛水利水电建设工程有限公司
11、道隧集团工程有限公司
12、四川省泸县加明建筑工程有限公司
13、中阳建设集团有限公司
14、凯天建设发展集团有限公司
15、宜宾建功路桥建设有限公司
16、西南建工集团有限公司
17、四川信合源建筑工程有限公司
18、福建路港(集团)有限公司
19、四川路航建设工程有限责任公司
20、四川博欣建工集团有限公司
21、四川华泰建设有限责任公司
22、四川川交路桥有限责任公司
23、泸县第二建筑工程有限公司
24、西部水电建设有限公司
25、四川航天建筑工程有限公司
26、中交第三公路工程局有限公司
27、四川杰新建设工程有限公司
28、四川创海建筑工程有限公司
29、四川鑫圆建设集团有限公司
30、四川省泸县建筑安装工程总公司
31、四川省铁路建设有限公司
32、重庆交通建设(集团)有限责任公司
33、成都建筑工程集团总公司
34、四川星星建设集团有限公司
35、四川钰源建设工程有限公司
36、中鸿国际建工集团有限公司
37、四川省江安县交通建筑工程有限责任公司
38、中交第二航务工程局有限公司
39、四川省华鼎建设有限责任公司
40、中国核工业中原建设有限公司
41、安徽水安建设集团股份有限公司
42、中国华西企业股份有限公司
43、四川省广安佳霖建工集团有限公司
44、核工业华东建设工程集团公司
45、贵州建工集团有限公司
46、成都市第三建筑工程公司
47、中国五冶集团有限公司
未通过资格审查企业主要原因包括:经营活动现金净流量不符合要求、资质等级不符合要求、未提交入川备案证、未提交财务报表等,具体原因请于2017年6月16日18:00时前持介绍信到泸州市交通投资集团有限责任公司工程建设部进行查询。
若对本次审查结果有异议,请以书面形式向泸州市交通投资集团有限责任公司提出质疑。
邀请人:泸州市交通投资集团有限责任公司
地址:泸州市酒城大道康城路一段15号16层
邮编:646000 联系人:郑先生
电话:0830-2893806
泸州市交通投资集团有限责任公司
2017年6月13日
新闻推荐
本报讯(张帆记者曾臻)记者6月1日从泸州市外事侨务旅游局获悉,今年端午小长假期间,全市旅游景区共接待游客36.9万人次,景区门票收入约130万元,假日期间未发生旅游安全事故和旅游投诉,旅游市场秩序总体良...
泸县新闻,弘扬社会正气。除了新闻,我们还传播幸福和美好!因为热爱所以付出,光阴流水,不变的是泸县这个家。