梧州零距离网友提问:
名下有车无房者是否可以申请公租房?
市政和园林管理局网络发言人答复:
根据《梧州市公共租赁住房管理暂行办法》(梧政发〔2016〕34 号)第三十条:符合下列条件的住房困难家庭可以申请政府投资建设的公共租赁住房:
共同申请的家庭成员在梧州市无住房(含无自有产权房屋,租住政府直管公房和公共租赁住房)或自有住房、承租公有住房的建筑面积低于市政府规定标准的家庭。
家庭人均年收入低于或等于自治区统计局公布的本市上一年度城镇居民人均可支配收入。
具有本市市区常住户口或取得本市居住证,且在本市市区连续缴纳社保6个月以上(含6个月)的非本市市区城镇居民户籍家庭。
新闻推荐
本报讯(记者陈雨燕通讯员张叶锋)1月17日下午3时许,一个“旺城广场有一名女子倒地”的视频在部分市民的微信平台流传。由于视频中的地点与梧州市本地的旺城广场十分相似,引发不少本地网友关注。根据视...
梧州新闻,弘扬社会正气。除了新闻,我们还传播幸福和美好!因为热爱所以付出,光阴流水,不变的是梧州这个家。